Музыкальный руководитель Добровольская Наталья Тимофеевна

Добровольская Наталья Тимофеевна

stav-detsad50@yandex.ru

Образование: высшее.

• Ставропольское педагогическое училище, факультет общественных профессий, квалификация «музыкальный руководитель», 1983г.
  • Ставропольский государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального обучения», квалификация «учитель начальных классов», 1989г.

Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)

Квалификационная категория: высшая, 2023г.

Сведения о профессиональной переподготовке (при наличии)

Курсы повышения квалификации:

• Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт» по программе «Деятельность дошкольной образовательной организации по введению и реализации ФГОС дошкольного образования»,  76 часов, 2015г.
      • «Психолого-педагогическое сопровождение детей и подростков с ОВЗ в условиях ФГОС» (104ч.), 2017г г.
      • «Психолого — педагогическое  сопровождение детей с ОВЗ в ДОО в условиях ФГОС ДО» (104ч.),  2020 г.
      •  «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образовательной организации» (24 час), 2020 г.
      • «Логопедические технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями в системе комплексной реализации ФАОП ДО» (104ч.), 2023 г.

Награды:

• «Почетный работник общего образования РФ», 2012г.

Работает в д/с №50 с 1986 года.

Информация размещена на официальном сайте согласно Приказа Рособрнадзора от 04.08.2023 № 1493, с учётом требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» в рамках Политики в отношении обработки персональных данных и на основании заявления работника